威尼斯人网上娱乐

首页
国务院信息:
威尼斯人网上娱乐信息:
威尼斯人网上娱乐
威尼斯人网上娱乐
通知公告
威尼斯人网上娱乐_官网|首页关于通过2018年昆明市农业技术高级职称资格审查人员的公示
[作者:威尼斯人网上娱乐_官网|首页组织人事处发布时间:2018-10-10 11:19来源:威尼斯人网上娱乐_官网|首页]

2018年,昆明市共有197人申报农业技术高级职称任职资格,经昆明市农业技术职称评审办公室初审、市人社局复审,通过资格审查并同意参加评审的有188人,其中高级农艺师127人,高级畜牧师23人,高级兽医师24人,高级工程师14人。经威尼斯人网上娱乐_官网|首页农业技术中级职称评审委员会投票推荐,同意推荐 188 人参加高评委会评审:其中推荐高级农艺师127人,高级畜牧师23人,高级兽医师24人,高级工程师14人。根据《威尼斯人网上娱乐专业技术职称(资格)评审委员会评审库管理试行办法》的有关规定,现将2018年通过农业技术高级职称资格审查的人员予以公示。

从2018年10月10日起至2018年10月16日止为公示期(五个工作日,法定节假日除外),若对通过资格审查的人员有异议,可向昆明市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处反映(电话:63160874,邮编:650500,地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号市级行政中心8号楼342室),或向昆明市农业技术高级职称评审委员会办公室反映(电话:0871-64149472,邮编:650500,地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号市级行政中心1号楼321室)。

附件:昆明市2018年通过农业技术高级职称资格审查人员名单

                                                                                  威尼斯人网上娱乐_官网|首页

                                                                                2018年10月9日


附件

昆明市2018年通过农业技术高级职称资格审查人员名单

序号

单  位

姓 名

申报资格

1

晋宁区农业技术推广中心

马芳

高级农艺师

2

晋宁区农产品质量安全检测站

赵继云

高级农艺师

3

晋宁区农产品质量安全检测站

杨成会

高级农艺师

4

晋宁区昆阳街道办农业综合服务中心

黄红珍

高级农艺师

5

晋宁区六街镇农业综合服务中心

李涛

高级农艺师

6

晋宁区晋城镇农业综合服务中心

李绍仙

高级农艺师

7

晋宁区晋城镇农业综合服务中心

潘云华

高级农艺师

8

晋宁区晋城镇农业综合服务中心

张艳

高级农艺师

9

晋宁区晋城镇农业综合服务中心

许海莲

高级农艺师

10

晋宁区宝峰街道办事处农业综合服务中心

李晏琼

高级农艺师

11

晋宁区晋城镇农业综合服务中心

李正邦

高级农艺师

12

晋宁区晋城镇农业综合服务中心

李文兰

高级农艺师

13

晋宁区晋城镇农业综合服务中心

王会

高级农艺师

14

WFP-2814项目晋宁县渠东渔场

梁勇本

高级农艺师

15

WFP-2814项目晋宁县渠东渔场

杨祥

高级农艺师

16

安宁市草铺街道办事处农业综合服务中心

游建华

高级农艺师

17

安宁市禄脿街道办事处农业综合服务中心

龙国祥

高级农艺师

18

呈贡区花卉办公室

夏红伟

高级农艺师

19

呈贡区乌龙街道办事处农业综合服务中心

吴丽芬

高级农艺师

20

呈贡区雨花街道办事处农业综合服务中心

杨瑞林

高级农艺师

21

呈贡区雨花街道办事处农业综合服务中心

郑波

高级农艺师

22

呈贡区斗南街道办事处农业综合服务中心

刘琼美

高级农艺师

23

呈贡区龙城街道办事处农业综合服务中心

晋晓花

高级农艺师

24

呈贡区龙城街道办事处农业综合服务中心

王艳霞

高级农艺师

25

富民县东村镇农业综合服务中心

唐金存

高级农艺师

26

富民县散旦镇农业综合服务中心

王元国

高级农艺师

27

富民县罗免镇农业综合服务中心

杨建琼

高级农艺师

28

富民县东村镇农业综合服务中心

李小燕

高级农艺师

29

富民县东村镇农业综合服务中心

刘芳

高级农艺师

30

盘龙区龙泉街道办事处农业综合服务站

那琳

高级农艺师

31

盘龙区双龙街道办事处农林水综合服务中心

张祥

高级农艺师

32

盘龙区双龙街道办事处农林水综合服务中心

孙琼英

高级农艺师

33

盘龙区茨坝街道办事处农业综合服务站

徐舵

高级农艺师

34

西山区蔬菜办公室

段成元

高级农艺师

35

西山区碧鸡街道农林水综合服务中心

李睿

高级农艺师

36

西山区海口街道办事处农业综合服务中心

赵从志

高级农艺师

37

东川区铜都街道农业综合服务中心

李静

高级农艺师

38

东川区铜都街道农业综合服务中心

谷培会

高级农艺师

39

东川区植保植检站

张明辉

高级农艺师

40

东川区农业技术推广中心

古平

高级农艺师

41

东川区铜都街道农业综合服务中心

穆再芹

高级农艺师

42

东川区农业技术推广中心

普兴林

高级农艺师

43

东川区经济作物技术推广站

张崇丽

高级农艺师

44

东川区阿旺镇农业综合服务中心

苏向坤

高级农艺师

45

东川区经济作物技术推广站

苏应熙

高级农艺师

46

东川区铜都街道农业综合服务中心

任俊

高级农艺师

47

东川区植保植检站

张玉惠

高级农艺师

48

东川区拖布卡镇农业综合服务中心

骆发东

高级农艺师

49

官渡区农林综合管理服务中心

耿艳丽

高级农艺师

50

官渡区吴井街道项目建设推进中心

李玉蓉

高级农艺师

51

官渡区水务局五甲塘管理所

尚高成

高级农艺师

52

官渡区小板桥街道农林水综合服务中心

王瑞晶

高级农艺师

53

禄劝县农产品质量安全监管中心

贾红芬

高级农艺师

54

禄劝县农产品质量安全监管中心

李科琳

高级农艺师

55

禄劝县现代农业产业园区管委会

顾春焕

高级农艺师

56

禄劝县现代农业产业园区管委会

郑富琼

高级农艺师

57

禄劝县云龙乡农业综合服务中心

陈金银

高级农艺师

58

禄劝县乌蒙乡农业综合服务中心

李丽

高级农艺师

59

禄劝县雪山乡农业综合服务中心

张运良

高级农艺师

60

禄劝县经济作物技术推广站

李美艳

高级农艺师

61

禄劝县汤郎乡农林水综合服务中心

熊富强

高级农艺师

62

禄劝县经济作物技术推广站

王金玉

高级农艺师

63

禄劝县屏山街道农业综合服务中心

鲁伟

高级农艺师

64

禄劝县经济作物技术推广站

杨怀宗

高级农艺师

65

禄劝县种子管理站

杨永文

高级农艺师

66

禄劝县种子管理站

李杰

高级农艺师

67

禄劝县种子管理站

贺正权

高级农艺师

68

禄劝县翠华镇农业综合服务中心

郭光祥

高级农艺师

69

禄劝县云龙乡农业综合服务中心

邓林富

高级农艺师

70

禄劝县马鹿塘乡农林水综合服务中心

代学春

高级农艺师

71

云南昆明石林台湾农民创业园管理委员会

王丽芳

高级农艺师

72

石林县长湖镇农业综合服务中心

高映红

高级农艺师

73

石林县圭山镇农业综合服务中心

唐保华

高级农艺师

74

石林县圭山镇农业综合服务中心

贾金春

高级农艺师

75

石林县板桥街道办事处农业综合服务中心

徐丽萍

高级农艺师

76

石林县黑龙潭水库工程管理处

高慧

高级农艺师

77

石林县农业局种子管理站

李江新

高级农艺师

78

嵩明县渔业渔政管理站

李建忠

高级农艺师

79

嵩明县牛栏江镇农业综合服务中心

杨勇云

高级农艺师

80

嵩明县牛栏江镇农业综合服务中心

代常留

高级农艺师

81

嵩明县嵩阳街道农业综合服务中心

杨开宏

高级农艺师

82

宜良县农业广播电视分校

董玉珍

高级农艺师

83

宜良县植保植检站

熊宏斌

高级农艺师

84

宜良县渔业渔政管理站

苗春

高级农艺师

85

宜良县马街镇农业综合服务中心

代继明

高级农艺师

86

宜良县南羊街道办事处社会发展服务中心

王彦芝

高级农艺师

87

宜良县北古城镇农业综合服务中心

李金荣

高级农艺师

88

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

杨笑景

高级农艺师

89

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

张玉兰

高级农艺师

90

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

何海琼

高级农艺师

91

寻甸县金所街道办事处农业综合服务中心

陈雅琳

高级农艺师

92

寻甸县金所街道办事处农业综合服务中心

李菊芬

高级农艺师

93

寻甸县金所街道办事处农业综合服务中心

周丽芬

高级农艺师

94

寻甸县金所街道办事处农业综合服务中心

唐玉光

高级农艺师

95

寻甸县金所街道办事处农业综合服务中心

梁锦

高级农艺师

96

寻甸县先锋镇农业综合服务中心

许天洪

高级农艺师

97

寻甸县先锋镇农业综合服务中心

尹乔菊

高级农艺师

98

寻甸县联合乡农业综合服务中心

李学昌

高级农艺师

99

寻甸县河口镇农业综合服务中心

毛明友

高级农艺师

100

寻甸县农业局农业技术推广工作站

杨茹琼

高级农艺师

101

寻甸县蔬菜花卉管理站

潘绍凤

高级农艺师

102

寻甸县甸沙乡农业综合服务中心

唐志芳

高级农艺师

103

寻甸县塘子街道办事处农业综合服务中心

马雄功

高级农艺师

104

昆明滇池国家旅游度假区大渔街道办事处

张建琼

高级农艺师

105

昆明市农产品质量安全中心

蒋露

高级农艺师

106

威尼斯人网上娱乐农业广播电视学校昆明分校

李俊开

高级农艺师

107

昆明市种子管理站

陈赟娟

高级农艺师

108

昆明市农业科学研究院

李珂

高级农艺师

109

昆明市农业科学研究院

王玲

高级农艺师

110

昆明市农业科学研究院

曾国浩

高级农艺师

111

昆明市农业科学研究院

任建青

高级农艺师

112

昆明动物园

杨戈

高级农艺师

113

昆明市水产科学研究所

董学文

高级农艺师

114

云南瑞升烟草技术(集团)有限公司

李晓婷

高级农艺师

115

云南山里红生物科技有限公司

岳健

高级农艺师

116

晋宁区晋城镇农业综合服务中心

李会萍

高级农艺师

117

安宁市禄脿街道办事处农业综合服务中心

张富贵

高级农艺师

118

东川区农业技术推广中心

黄兴明

高级农艺师

119

官渡区阿拉街道办事处

赖韦伊

高级农艺师

120

嵩明县渔业渔政管理站

雷少波

高级农艺师

121

嵩明县抗旱防洪指挥部办公室

马继高

高级农艺师

122

昆明市种子管理站

许昌慧

高级农艺师

123

昆明市农业科学研究院

李昌远

高级农艺师

124

盘龙区双龙街道办事处农林水综合服务中心

付兰芳

高级农艺师

125

禄劝县中屏镇人民政府农业综合服务中心

李文芬

高级农艺师

126

云南恒冠泰达农业发展有限公司

凌育友

高级农艺师

127

呈贡区洛龙街道办事处农业综合服务中心

管斌

高级农艺师

128

晋宁区双河彝族乡农业综合服务中心

张春鼎

高级畜牧师

129

晋宁区晋城镇农业综合服务中心

余自荣

高级畜牧师

130

呈贡区斗南街道办事处农业综合服务中心

张云波

高级畜牧师

131

西山区畜牧兽医站

刘金平

高级畜牧师

132

东川区动物疫病预防控制中心

余国平

高级畜牧师

133

官渡区金马街道为民服务中心

谢嵘

高级畜牧师

134

禄劝县畜产品质量安全监测中心

武建平

高级畜牧师

135

宜良县动物卫生监督所

李绍云

高级畜牧师

136

宜良县动物卫生监督所

吕志刚

高级畜牧师

137

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

曹来高

高级畜牧师

138

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

徐正伟

高级畜牧师

139

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

合德华

高级畜牧师

140

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

陈娅君

高级畜牧师

141

寻甸县甸沙乡农业综合服务中心

唐磊

高级畜牧师

142

寻甸县甸沙乡农业综合服务中心

周琼

高级畜牧师

143

寻甸县七星镇农业综合服务中心

孙文君

高级畜牧师

144

寻甸县金源乡农业综合服务中心

黄克海

高级畜牧师

145

寻甸县河口镇农业综合服务中心

段兴中

高级畜牧师

146

五华区畜牧兽医综合服务中心

韩健

高级畜牧师

147

昆明市动物疫病预防控制中心

姜翼

高级畜牧师

148

富民县垦业畜禽有限公司

何朝周

高级畜牧师

149

昆明牧道饲料有限公司

计乔平

高级畜牧师

150

嵩明县嵩阳街道农业综合服务中心

李健波

高级畜牧师

151

晋宁区动物卫生监督所

王波

高级兽医师

152

晋宁区晋城镇农业综合服务中心

王春立

高级兽医师

153

晋宁区宝峰街道办事处农业综合服务中心

张春宏

高级兽医师

154

富民县大营街道农业综合服务中心

黄雪梅

高级兽医师

155

富民县赤鹫镇农业综合服务中心

段自军

高级兽医师

156

富民县散旦镇农业综合服务中心

李学宝

高级兽医师

157

嵩明县阿子营乡畜牧兽医站

王建福

高级兽医师

158

嵩明县白邑畜牧兽医站

姜丽芬

高级兽医师

159

东川区铜都街道农业综合服务中心

李云候

高级兽医师

160

东川区乌龙镇农业综合服务中心

马国通

高级兽医师

161

东川区阿旺镇农业综合服务中心

刘青万

高级兽医师

162

禄劝县畜牧兽医总站

刘学

高级兽医师

163

禄劝县撒营盘镇农业综合服务中心

岳洪军

高级兽医师

164

石林县西街口镇农业综合服务中心

高文升

高级兽医师

165

石林县圭山镇农业综合服务中心

陈双全

高级兽医师

166

石林县农业局畜牧兽医总站

秦诗杰

高级兽医师

167

宜良县南羊街道办事处农业发展服务中心

张文玲

高级兽医师

168

宜良县马街镇农业综合服务中心

罗甜昌

高级兽医师

169

宜良县北古城镇农业综合服务中心

付永凯

高级兽医师

170

澄江县阳宗镇农业综合服务中心

方能

高级兽医师

171

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

洪俊琼

高级兽医师

172

寻甸县塘子街道办事处农业综合服务中心

徐忠明

高级兽医师

173

寻甸县先锋镇农业综合服务中心

杨金学

高级兽医师

174

昆明市动物疫病预防控制中心

刘坤

高级兽医师

175

晋宁区农业机械管理服务总站

樊艺波

高级工程师

176

晋宁区农村能源环境保护站

杨波琼

高级工程师

177

安宁市八街街道办事处农业综合服务中心

王玉明

高级工程师

178

西山区农机化管理总站

夏路平

高级工程师

179

西山区农机化管理总站

陈春祥

高级工程师

180

东川区农业机械技术推广站

聂盛丽

高级工程师

181

东川区农业机械技术推广站

刘玉兰

高级工程师

182

石林县鹿阜街道办事处农业综合服务中心

李继荣

高级工程师

183

嵩明县农机技术推广站

王如伟

高级工程师

184

嵩明县嵩阳街道农业综合服务中心

袁树莲

高级工程师

185

宜良县农村能源环境保护工作站

李桂红

高级工程师

186

宜良县马街镇农业综合服务中心

张爱华

高级工程师

187

寻甸县塘子街道办事处农业综合服务中心

朱顺高

高级工程师

188

盘龙区龙泉街道办事处农业综合服务站

龙顺荣

高级工程师